Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 сентября 2016 года В РЕСПУБЛИКЕ ПРОШЕЛ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЛЕШ-МОБ "ЛЕЗГИНКА ПРОТИВ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ"

Жители республики и ее гости могли видеть необычную картину, – вдоль проезжей части стояли десятки детей с макетами дорожных знаков и плакатами. Другие участники под звуки гармони танцевали лезгинку.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися Лицея№1 г.Назрань и студентами Политехнического колледжа провели флэш-моб, направленный на пропаганду соблюдения ПДД. Организатором выступила Госавтоинспекция Ингушетии.

Мероприятие было приурочено к VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», которое пройдет в сентябре т.г. в Санкт-Петербург. Во время флэш-моба автомобили замедляли ход и сигналили, поддерживая тем самым участников акции и показывая, что проблема аварийности одинакова важна для всех участников дорожного движения – и для пешеходов, и для водителей.

По словам участников, они хотят чтобы на дорогах был всегда порядок, и обращаясь к водителям просили свой пыл выносить не в скорость а передавали в танец.

Флэш-моб вызвал много положительных эмоций, особенно у юных горожан, которые с удовольствием присоединились к танцующим.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:17 17:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости