Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 сентября 2016 года В Кемеровской области сотрудники отдела адресно-справочной работы с начала года выявили более 600 человек, находившихся в розыске

Из них только уголовных преступников значится 91 человек, в том числе 22 находились в федеральном розыске за совершение различного рода преступлений. Все они задержаны и в настоящий момент с ними работают следственные органы. Помимо этого, сотрудникам отдела адресно-справочной работы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области удалось также разыскать порядка 40 злостных неплательщиков алиментов и 13 человек, пропавших без вести. Например, при проверке по базе данных сотрудниками отдела по вопросам миграции управления МВД по г. Новокузнецку был задержан 58-летний гражданин Таджикистана, числившийся в федеральном розыске, инициатором которого являются правоохранительные органы Свердловской области.

С начала 2016 года работниками отдела адресно-справочной работы было исполнено более 103 000 обращений, поступивших от полномочных органов, около 90 тысяч – от юридических лиц, 16 тысяч – от граждан РФ и 44 – от иностранцев.

По количеству оказанных госуслуг по предоставлению адресно-справочной информации юридическим и физическим лицам Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области занимает 2-е место по Сибирскому федеральному округу.

За сутки оператор отдела адресно-справочной работы обрабатывает до нескольких сотен запросов, преимущественно от полномочных органов. А количество поступающей в базу данных информации ежедневно исчисляется уже тысячами единиц.

Только за прошлый год из территориальных подразделений управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области поступило около 565 тысяч сведений об изменениях места жительства и места пребывания граждан, обо всех их перемещениях в пределах области. Запросы поступают в отдел адресно-справочной работы самые различные. Информацию о месте проживания того или иного гражданина постоянно запрашивают правоохранительные органы, военкоматы. Поступают запросы от политических партий, из администрации Кемеровской области, других регионов России и даже из-за рубежа.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает. Если вам нужно найти родственников, знакомых, друзей или тех, с кем давно потеряли связь, необходимо обратиться лично или прислать запрос по почте в отдел адресно-справочной работы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области по адресу: 650000, г. Кемерово, ул. Ноградская, д. 32. Телефон для справок: 8-(3842)-75-49-44

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 15:03 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости