Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 сентября 2016 года В минувшие сутки в Вологде сотрудники полиции задержали семь человек, подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области провели четыре операции по задержанию лиц, подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотических средств на территории областной столицы. Задержания проведены в разных районах города в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий. Стражи порядка изъяли наркотические средства, в каждом случае – в крупном размере. Так, возле одного из жилых домов полицейские задержали двоих молодых людей 1991 и 1994 г.р. В результате личного досмотра у них было обнаружено в общей сложности свыше 5 граммов вещества, химическое исследование которого показало, что это так называемый «синтетический гашиш». В результате оперативного мероприятия в другой части города, также около одного из многоквартирных домов, был задержан вологжанин 1990 г.р., у которого стражи порядка изъяли аналогичное вещество в количестве около 6 граммов. В ходе проведения третьей операции сотрудники УНК задержали троих мужчин 1988 и 1989 г.р. Подозреваемые передвигались на автомашине. В результате досмотра транспортного средства в салоне авто, на пассажирском сидении полицейские обнаружили сверток с тем же веществом массой также порядка 6 граммов. Также, в результате совместных мероприятий с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции во дворе одного из жилых домов был задержан ранее судимый вологжанин 1973 г.р., у которого правоохранители обнаружили 2,6 грамма наркотической «курительной смеси».

Сотрудники полиции установили, что все фигуранты приобрели запрещенные к обороту вещества через так называемые тайниковые закладки. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости