Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 сентября 2016 года Вместо «операции» на скамью подсудимых

Костромские полицейские возбудили уголовное дело в отношении иностранки, которая в марте обманула пенсионерку на 100 тысяч рублей.

Со своей жертвой 62 летняя аферистка встретилась около одного из жилых домов Фабричного района. 84 летней костромичке мошенница рассказала слезливую историю о своей смертельной болезни, необходимости скорейшей операции и поиске, в связи с этим, покупателей на ювелирные украшения.

Сердобольная пенсионерка решила помочь новой знакомой. Она обналичила счет в ближайшем банке и передала аферистке 100 т.р. в обмен на золото. Лишь спустя некоторое время, бабушка выяснила, что «побрякушки» никакой ценности не представляют.

Полицейские объявили мошенницу в розыск. Спустя полгода в адрес костромских стражей порядка поступила информация о задержании похожей по описанию женщины в Ивановской области, где подозреваемая «попалась» на аналогичном обмане. Костромские стражи порядка выехали в соседний регион, провели опознание задержанной и подтвердили ее причастность к расследуемому преступлению.

Как выяснилось, подобным «бизнесом» уроженка одной из бывших советских республик занимается уже несколько лет. Постоянного места жительства женщина не имеет, путешествует по регионам ЦФО и обманывает доверчивых пенсионеров.

В настоящее время по костромскому эпизоду преступной деятельности задержанной возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости