Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 сентября 2016 года Уважаемые граждане!

В наши дни не стоит быть чересчур доверчивым к людям, которых Вы видите впервые. Бессовестные жулики стараются нажиться на этом, отбирая у стариков последнее. Вот ситуации, которые должны Вас насторожить:

1. Незнакомец представляется социальным работником и сообщает о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому, якобы «только для пенсионеров». Каким бы любезным и участливым ни был этот человек – это мошенник. Любые выплаты пенсионерам осуществляются только прикрепленным социальным работником и Вы, скорее всего, знакомы с ним. Без официального объявления в нашей стране не может проводится никакой «срочный обмен денег»!

2. Незнакомые люди предлагают вам приобрести продукты или товары по неправдоподобно низким «льготным» ценам. Вам могут даже продать пакет сахара или гречки за несколько рублей. Это ловушка! Вскоре Вас попросят написать список нужных Вам продуктов и попытаются взять крупный задаток. Это выманивание денег.

3. Вам предлагают необычайно «прибыльное» предприятие: приз, суперскидку, выгодное вложение средств и т.п. Вас могут запугивать или подначивать, обещая при этом прибыль. Это обман.

Сотрудники полиции просят севастопольцев попросить своих родственников преклонного возраста быть предельно бдительными и осторожными. Если Вы или Ваши близкие стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи «102» или в Дежурную часть отдела полиции вашего района.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости