Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 сентября 2016 года Общественники Карачаево-Черкесии проверили соблюдение прав и законных интересов граждан, задержанных и заключенных под стражу

Члены Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике посетили изолятор временного содержания. В помещении, где находится ИВС для подозреваемых и обвиняемых, также размещаются и граждане, задержанные за нарушение административного законодательства.

Заместитель председателя Общественного совета Мария Атабиева и член совета Мурат Шидаков осмотрели камеры, прогулочный дворик и медицинский кабинет, а также побеседовали с задержанными. Общественники смогли убедиться, что в учреждении созданы все условия как для задержанных, так и для работы сотрудников полиции.

Нарушений прав и законных интересов задержанных граждан в ходе посещения выявлено не было. Жалоб и заявлений от подозреваемых и обвиняемых на условия содержания в адрес общественников не поступило.

Подводя итоги проверки, Мурат Шидаков подчеркнул, что права задержанных соблюдаются в полной мере, а условия, созданные для них в учреждении, соответствуют установленным нормам и требованиям. Соответствующая запись была сделана в журнале проверок изолятора временного содержания.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 17:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости