Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2016 года Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в краже автомобиля

В полицию обратилась 38-летняя жительница Суоярви и сообщила, что у нее похитили машину. Она оставила свою «десятку» на охраняемой стоянке, вскоре с ней связался сторож и сообщил, что она пропала.

Полицейским работница, охраняющая объект, рассказала, что отсутствие транспортного средства заметила при обходе территории. Затем обнаружила, что из будки исчезли ключи. Кроме того, женщина вспомнила, что данной машиной интересовался сотрудник фирмы, расположенной неподалеку. Он объяснил, что знаком с владелицей, и попросил отдать ему ключи, однако получил отказ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка обнаружили автомобиль заявительницы в поселке Кудама. По подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 29-летний гражданин.

Мужчина признался, что чужую машину решил похитить с целью дальнейшей продажи. Сначала он хотел ввести в заблуждение сторожа, однако сделать этого не смог. Когда женщина ненадолго покинула рабочее место, он незаметно проник в будку и забрал ключи. Затем, дождавшись удобного момента, выехал за пределы стоянки. Машину злоумышленник спрятал в Пряжинском районе, а сам отправился в Петрозаводск искать покупателя.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости