Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2016 года Сдал кровь – спас жизнь

Костромские полицейские приняли участие в региональном дне донора

На протяжении трех часов с 9:00 до 12:00 около поликлиники МСЧ УМВД России по Костромской области работала передвижная станция переливания крови, организованная на базе специализированного автомобиля.

Участие в акции приняло более 40 полицейских. В том числе офицеры и бойцы спецподразделений, сотрудники следственного управления, дознаватели, участковые уполномоченные.

Всего за время работы передвижной станции переливания сотрудники УМВД России по Костромской области сдали порядка 20 литров крови. Вся она отправлена на областную станцию переливания. В ближайшие время донорскую кровь проверят медики, после чего она пополнит региональный запас.

Подобные акции в костромском УМВД проходят два раза в год. Многие сотрудники регулярно принимают в них участие, и считают крайне важными. Ежедневно сталкиваясь с человеческой бедой, полицейские не понаслышке знают, как порой бывает, нужна помощь.

Кроме этого, донорская кровь, сданная сотрудниками полиции, особо ценится среди медиков. Стражи порядка, по долгу службы, строго следят за своим здоровьем, а значит и биоматериал их более высокого качества.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости