Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 сентября 2016 года Педагогов обучат основам профилактической работы антинаркотической направленности

21 сентября начал свою работу обучающий семинар для социальных педагогов «Профилактика употребления психоактивных веществ в образовательной среде».

В открытии семинара приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл. В приветственном слове полицейские призвали педагогов активизировать деятельность по разъяснению учащимся как медицинских, так и юридических аспектов общения с наркотиками, а также использовать все возможные способы, чтобы уберечь подрастающее поколение от первой пробы.

Семинар организован Республиканским наркологическим диспансером при поддержке отдела молодёжной политики Управления образования ГО «Город Йошкар-Ола». В течение нескольких дней социальные педагоги посетят занятия по теме: «Специфика разных видов химических зависимостей (табакокурение, алкоголизм, основные виды наркотиков)», станут участниками тренингов: «Профилактика употребления психоактивных веществ в образовательной среде», «Современные концептуальные модели профилактической работы».

По итогам обучения для педагогов пройдет конкурс на лучший классный час по профилактике наркомании. Подведение итогов конкурса и вручение сертификатов состоится 28 октября.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости