Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2016 года Зачем учить, когда можно купить

Костромские полицейские продолжают работу по выявлению трудовых мигрантов, которые пытаются устроиться на работу по поддельным документам.

Только в сентябре сотрудниками органов дознания в отношении иностранцев-нарушителей было возбуждено 2 уголовных дела. В первом случае, молодой уроженец Узбекистана при подаче заявления о выдаче патента на работу, приложил к документам фальшивый сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка и истории России. Обман вскрылся при проверке, проводимой сотрудниками миграционных подразделений полиции.

Как пояснил правоохранителям виновник случившегося, фальшивку он приобрел для подстраховки. Молодой человек не был уверен в своих силах при реальной сдаче экзамена и решил «не испытывать судьбу». Через знакомых он нашел соотечественника, который за 8 т.р. продал «липовый» документ.

Из тех же побуждений поддельные сертификаты для своих родственников из Азербайджана приобрел и коренной костромич. Мужчина, таким образом, позаботился о своей жене и супруге брата. За использование подложных документов женщины уже понесли наказание, сейчас уголовное дело возбуждено уже в отношении их «благодетеля».

Всего же с начала 2016 года сотрудниками миграционных подразделений в органы дознания направлено 13 материалов в отношении иностранцев, использующих поддельные документы, на основании которых, полицейскими возбуждено 10 уголовных дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости