Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 сентября 2016 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении несколько краж

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Йошкар-Оле установили подозреваемого в кражах имущества у двух местных жителей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан 16-летний учащийся одного из техникумов марийской столицы. Сотрудники полиции установили причастность молодого человека к краже имущества и аккумулятора из автомашины ВАЗ-21104, которая была совершена в ночь на 10 сентября у дома по улице Прохорова. Ущерб, причиненный владельцу, составил порядка 3 тыс. рублей.

Также выяснилось, что подозреваемый причастен еще к одной краже, совершенной летом текущего года. Парень распивал спиртные напитки с 37-летней йошкаролинкой у нее дома. После застолья он засобирался домой. Уходя, молодой человек увидел лежащий мобильник женщины, и прихватил его с собой. Потерпевшая не сразу обнаружила пропажу своего телефона стоимостью более 10 тыс. рублей, а только спустя несколько дней. За помощью она обратилась в полицию.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», ведется следствие. Практически все похищенное имущество полицейские обнаружили и изъяли. Аккумулятор, по словам подозреваемого, он в ночь кражи спрятал в кустах, так как не смог унести, а на утро его уже не было на месте.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости