Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 сентября 2016 года Команда УМВД России по Вологодской области заняла первое место на региональных соревнованиях по легкой атлетике среди органов безопасности и правопорядка

Состязания прошли сегодня на стадионе «Динамо» в областной столице. Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанции в 100, 400 и 1,5 тысячи метров. Свои спортивные умения демонстрировали более 50 человек, как мужчины, так и женщины разных возрастных категорий. Несмотря на дождливую осеннюю погоду, участники показали высокие результаты. Как рассказали организаторы мероприятия, это были первые соревнования подобного расширенного формата, когда необходимо было преодолеть несколько дистанций различной протяженности. Не исключено, что в следующем году в программу состязаний включат и другие легкоатлетические дисциплины.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области заняли первое место в общекомандном зачете. Высокие результаты показали и команды УМЧС и УФСБ, занявшие второе и третье места.

В индивидуальном зачете в беге на 1,5 тысячи метров победу одержал сержант полиции, полицейский ОБ ППСП УМВД по г. Вологде Максим Якушев. Среди женщин на той же дистанции первой пришла к финишу старший сержант полиции, сотрудник УМВД России по г. Вологде Дарья Ячменева. Она же заняла второе место в беге на 400 метров. На дистанции в 100 метров «серебряным» призером стал лейтенант полиции инспектор УМВД России по г. Череповцу Алексей Дудин. Среди женщин «серебро» на данной дистанции завоевала старший лейтенант полиции, дознаватель ООД УМВД России по Вологодской области Яна Антоновская. «Бронзовым» призером на дистанции в 1.,5 тысячи метров стал майор полиции, участковый уполномоченный УМВД России по г. Череповцу Виктор Скобелев.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область