Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2016 года В Питкярантском районе ведется следствие по факту угона автомобиля

В понедельник сотрудники ДПС при патрулировании района обратили внимание на стоявшую на обочине дороги машину ВАЗ-2121 со следами ДТП.

Инспекторы установили владельца, которым оказался 36-летний житель Питкяранты. Он рассказал, что накануне приехал на «Ниве» в поселок Импилахти и припарковал ее у дома. Во время разговора с полицейскими мужчина обнаружил, что машины на месте нет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к угону причастен ранее судимый местный житель. Он был задержан и доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признался, что хозяин машины подвозил его до поселка. Припарковавшись, водитель не закрыл дверь и оставил ключи в замке зажигания. Злоумышленник это заметил и, выждав время, сел за руль и поехал кататься. Далеко уехать ему не удалось - он врезался в столб уличного освещения, и, испугавшись, бросил разбитую машину.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости