Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 сентября 2016 года Полицейские Карачаево-Черкесии присоединились к Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности»

Сотрудники МВД по Карачаево-Черкесской Республике вместе с членами Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике присоединились к мероприятиям по правовому информированию школьников и вручили первоклашкам «Пятерки безопасности».

Сотрудниками полиции провели для ребят профилактические пятиминутки и инсценировали случаи из жизни, когда ребенок может попасть в беду.

Дети активно участвовали в обсуждении разыгранных ситуаций и в итоге вместе находили правильный ответ на вопрос, как следует поступать, чтобы не стать жертвой преступников. На память об акции полицейские вручили каждому присутствующему ученику буклет с полезными советами «Твоя пятерка безопасности», разработанный МВД России специально для школьников, а также разместили информационные плакаты на стендах школы.

«Данная акция называется «Твоя пятерка безопасности». Старт этой акции дали сотрудники Управления общественных связей МВД России. Цель этой акции посетить все Российские школы и научить школьников правилам безопасного поведения. Мероприятия по правовому информированию пройдут во всех школах Республики. Считаю, что такие уроки безопасности более полезны и эффективны. Они легко запоминаются, что позволяет ребенку избегать неприятных ситуаций», - отметила начальник информации и общественных связей Нелля Карабашева.

Евгения Бостанова

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 17:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости