Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 сентября 2016 года Перейдя по неизвестной ссылке в социальной сети «Друг Вокруг», мужчина лишился 7 500 рублей

21 сентября 2016 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратился гражданин с заявлением о хищении денежных средств, в сумме 7 500 рублей с банковской карты. Как рассказывает заявитель, он зарегистрирован в социальной сети «ДругВокруг» ему поступило смс-сообщение от незнакомой ему девушки с указанием неизвестной ссылки для скачивания. Мужчина перешел по указанной ссылке, но загрузить какие-либо файлы не получилось. После чего с его карты произошло списание денежных средств, в сумме 7 500 рублей. По словам мужчины, каких-либо банковских действий и денежных переводов, он не совершал. По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства перевода денежных средств.

Сотрудники полиции призывают граждан быть внимательнее к неизвестным сообщениям. В целях профилактики, полицейские советуют установить лицензионную антивирусную программу на свои мобильные устройства и регулярно обновлять, в целях безопасности и сохранения своих денежных средств.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции призывают граждан быть внимательнее к программам и приложениям, которые Вы пытаетесь загрузить и установить. При установке внимательнее читайте правила загрузки и скачивания программ и приложений. Не заходите на сомнительные Интернет-сайты, пользуйтесь официальными программами, приложениями. При необходимости всегда можно обратиться в отделение банка за консультацией и помощью к специалистам.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости