Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 сентября 2016 года В МВД подведены итоги оперативно-профилактической операции «Ночь»

В проведении операции было задействовано 445 сотрудников полиции, которыми проведено в вечернее время 2415 проверок подучетных несовершеннолетних по месту жительства.

Особое внимание было уделено на выявление и пресечение групповых правонарушений, преступлений несовершеннолетних, а также преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних со стороны взрослых лиц.

В ночное время сотрудниками ОВД проверено около 400 развлекательных и досуговых заведений. В том числе 40 компьютерных клубов, 147 ночных дискотек, 134 ресторана и бара.

Выявлено в ночное время 118 несовершеннолетних без сопровождения взрослых лиц. В ночное время по месту жительства доставлено и передано законным представителям 73 несовершеннолетних, в социально реабилитационные центры помещено 12 несовершеннолетних.

За ночное пребывание несовершеннолетних на улицах и общественных местах к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ привлечено 87 родителей и иных законных представителей

.

За совершение правонарушений детьми привлечено к административной ответственности 36 родителей. За совершение преступлений доставлено 39 несовершеннолетних, 5 безнадзорных несовершеннолетних. По всем фактам доставления родители или законные представители были привлечены к административной ответственности в установленном порядке

.

Кроме этого, в розыск было объявлено 92 несовершеннолетних, местонахождение каждого из которых установлено. В период проведения операции проведено 1785 профилактических бесед с несовершеннолетними и их родителями на предмет ночного пребывания детей в общественных местах.

По итогам операции достигнуты положительные результаты по сокращению числа доставленных несовершеннолетних в ОВД за совершение административных правонарушений на 77,0% и на 29,1% достигнуто снижение количества совершенных преступлений несовершеннолетними.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости