Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 сентября 2016 года Юные инспекторы движения из Новосибирска стали призерами конкурса-фестиваля «Безопасное колесо»

Ребята из отряда ЮИД школы № 195 Новосибирска побывали в Кемеровской области, где приняли участие в региональном конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Новосибирцы заняли второе место в творческом этапе, посвященном 80-летию Госавтоинспекции России. Всего в мероприятии участвовали 35 команд из городов и районов Кузбасса, а также представители Новосибирской и Томской областей.

Конкурсы «Безопасное колесо» ежегодно проводят во всех российских регионах с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, закрепления у детей знаний ПДД и навыков безопасного поведения на дорогах. Команды, победившие в регионах, соревнуются между собой на Всероссийском этапе.

В Кемеровской области участники конкурса демонстрировали знания ПДД, фигурное вождение велосипеда, навыки оказании первой медицинской помощи, умение управлять велосипедом в автогоордке, оборудованном техническими средствами регулирования дорожного движения.

Завершали мероприятие агитационные выступления команд, посвященные 80-летию Госавтоинспекции России. Юные инспекторы движения в различных сценических формах рассказывали о нелегкой работе дорожных полицейских. Здесь ярко выступила новосибирская команда, получившая высокую оценку жюри и бурные аплодисменты соперников.

После окончания конкурса участники мероприятия присоединились к Всероссийской акции «Дорога - символ Жизни!». Ребятишки выстроились в форме ромашки (символ акции), а затем выпустили в небо воздушные шары.

На церемонии награждения руководитель Госавтоинспекции Кузбасса Александр Реветнев поблагодарил юных инспекторов движения за активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения, вручил участникам конкурса дипломы и ценные призы.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 08:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости