Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 сентября 2016 года Полицейскими установлена причастность еще одной гражданки к сбыту поддельных полисов ОСАГО в Петропавловске-Камчатском

Напомним, что на этой неделе сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому по подозрению в сбыте поддельных бланков страховых полисов ОСАГО были задержаны 27-летняя и 28-летний жители краевой столицы.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий у подозреваемых дома было изъято несколько тысяч бланков страховых полисов ОСАГО, печати страховых компаний и денежные средств. По собранным полицейскими материалам было возбуждено уголовное дело.

В ходе работы оперуполномоченными была установлена криминальная связь граждан с 35-летней жительницей краевой столицы, которая также продавала поддельные бланки страховых полисов ОСАГО. У нее дома полицейские изъяли печати разных страховых компаний, 650 бланков полисов ОСАГО и более миллиона рублей. Объявления о продаже полисов ОСАГО она размещала в мессенджере «WhatsApp», а также оставляла визитки в торговых центрах, а 28-летний гражданин передавал полисы непосредственно покупателям за оплату. Проведенные экспертизы показали, что проданные горожанам документы являются поддельными, а именно отпечатаны неуполномоченным на данный вид деятельности предприятием (не Гознаком).

Следователем УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено ещё два уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В будущем они будут соединены в одно уголовное производство.

Расследование уголовных дел продолжается. Подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские продолжают работу по установлению лиц, которым злоумышленники продавали полисы ОСАГО.

Полиция призывает граждан относиться ответственно к приобретению страхового полиса ОСАГО. Проверяйте подлинность своего полиса ОСАГО на сайте Российского союза автостраховщиков (www.autoins.ru).

Пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости