Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2016 года В Пуровском районе возбуждены уголовные дела по фактам оскорбления участковых уполномоченных полиции поселка Пурпе

09 сентября около 23 часов в дежурную часть отделения полиции поселка Пурпе поступило телефонное сообщение от 43-летней жительницы, которая сообщила, что в ее доме произошел семейный конфликт, необходим наряд полиции.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции попытались урегулировать конфликт, возникший между мужем и женой в результате ссоры. Но 40-летний мужчина категорически отказывался идти на контакт с правоохранителями, при этом неоднократно выражался в адрес участкового уполномоченного полиции нецензурной бранью, вел себя агрессивно, демонстративно держал в руках кухонный нож. С целью задержания и доставления злоумышленника в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, сотрудникам пришлось применить в отношении него спецсредства в виде наручников. После того как с 40-летним задержанным были проведены все необходимые профилактические мероприятия, он был отпущен домой.

11 сентября давая объяснение по факту произошедшего ранее инцидента, 40-летний мужчина вновь публично оскорбил представителя власти – участкового уполномоченного полиции, выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. На неоднократные требования участкового уполномоченного полиции прекратить свои противоправные действия, мужчина не реагировал.

19 сентября следственными органами по данным фактам вынесены постановления о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». В настоящее время подозреваемый в оскорблении полицейских гражданин 1976 года рождения, житель п. Пурпе является фигурантом еще одного уголовного дела. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости