Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 сентября 2016 года За восемь месяцев текущего года на территории округа зарегистрировано 25 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Противодействие незаконному обороту наркотиков является одним из приоритетных направлений деятельности УМВД России по Чукотскому автономному округу.

За отчетный период на территории округа правоохранительными органами было выявлено 25 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято 1473 грамма наркотических средств и психотропных веществ.

За 8 месяцев 2016 года судами Чукотского автономного округа было рассмотрено 15 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.9 Кодекс об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». В отношении 13 лиц, привлеченных к административной ответственности, принято решение о возложении обязанностей пройти диагностику и профилактические мероприятия в связи с потреблением наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.

Стражами правопорядка проводятся правовые занятия с учащимися образовательных учреждений по вопросам ответственности за нарушение закона в сфере потребления, незаконного хранения и распространения наркотиков, что позволяет сохранить положительную обстановку в молодежной среде округа.

Помимо этого, сотрудники органов внутренних дел регулярно проводят мероприятия, которые направлены на предупреждение и пресечение незаконного оборота наркотиков, профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости