Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2016 года О работе по оказанию государственных услуг и противодействию коррупции рассказали журналистам полицейские Асбеста

В межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский» состоялся «Круглый стол» с участием руководителей подразделений, оказывающих государственные услуги. На заседание были приглашены руководитель МФЦ «Асбестовский» Светлана Котенкова и представители городских СМИ.

Начальник межмуниципального отдела «Асбестовский» подполковник полиции Максим Петров рассказал о том, что в отдел внутренних дел поступает много заявок от населения на получение справок о наличии или отсутствии судимости. Если заявления от граждан приходят в электронном виде, то время подготовки справки сокращается значительно. « Мы готовы подсказать, как зарегистрироваться на портале государственных услуг, в том числе гражданам с ограниченными возможностями, и поможем это сделать. Люди могут прийти к нам в дежурную часть и их направят к сотрудникам, которые занимаются оказанием государственных услуг».

С перечнем оказываемых государственных услуг журналистов познакомили начальник штаба подполковник внутренней службы Лариса Моисеева, начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Наталья Софронова, инспектор лицензионно-разрешительной работы капитан полиции Татьяна Михайлова, старший государственный инспектор ГИБДД капитан полиции Андрей Юнусов.

Участники «круглого стола» обсудили проблемы, с которыми сталкиваются люди, обратившиеся за предоставлением государственных услуг. Например, для того чтобы получить государственную услугу, человек должен зарегистрироваться на портале государственных услуг, но подтвердить его личность в Асбесте могут только в одном учреждении – межмуниципальном функциональном центре «Асбестовский». В ходе заседания был решен вопрос по подтверждению личности в межмуниципальном отделе «Асбестовский» при оказании государственной услуги в электронном виде по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

Объединение усилий всех служб и ведомств, информирование в СМИ, будут способствовать привлечению населения более активно использовать возможности портала государственных услуг- к такому выводу пришли все участники круглого стола.

Второй вопрос для обсуждения – состояние работы по противодействию коррупции. С информацией об этом выступил помощник начальника МО «Асбестовский» по работе с личным составом подполковник внутренней службы Игорь Чехомов.

Ежегодно отделением по работе с личным составом осуществляется мониторинг, представленных сотрудниками сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в сравнении со сведениями за два предыдущих года. За текущий год в отношении четырех сотрудников проведены проверки по факту предоставления ими неполных или недостоверных сведений о доходах. По результатам рассмотрения на аттестационной комиссии в отношении одного сотрудника принято решение о наложении взыскания – строгого выговора, в отношении троих ограничились обсуждением на комиссии.

В 2016 году зарегистрировано четыре уведомления сотрудников полиции о фактах предложения им взяток. По каждому факту была проведена проверка. В отношении двух человек возбуждены уголовные дела за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 УК РФ – «Покушение на дачу взятки лично». Дела переданы в суд.

- Уголовных дел в отношении сотрудников ОВД Асбеста в этом году возбуждены не было. Любая жалоба, поступившая на сотрудников, досконально рассматривается комиссией, - подчеркнул начальник межмуниципального отдела Максим Петров.

В завершении встречи руководитель ответил на вопросы журналистов по обсуждаемым темам и оперативной ситуации на обслуживаемой полицейскими территории.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости