Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 сентября 2016 года В окружной столице инспектор ПДН составила два протокола в отношении двух сестёр за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

К полицейским обратилась горожанка, которая сообщила, что в ее подъезде находится девушка в состоянии алкогольного опьянения. По данному адресу был направлен наряд ППС. Для составления административного протокола за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, нарушительницу доставили в городской отдел полиции.

В ходе разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что данная гражданка со своей сестрой прибыли из Анадырского района в 2015 году. Неоднократно, они попадали в поле зрения правоохранителей. Было принято решение осмотреть условия их проживания, так как сестры имеют несовершеннолетних детей.

На момент проверки места жительства задержанной, её несовершеннолетние дети находились под присмотром бабушки, которая распивала спиртные напитки совместно со своими знакомыми. Стоит отметить, что одному ребенку еще нет и двух лет, а второй девочке чуть более трех. Дети находились в антисанитарных условиях, в доме отсутствовали продукты питания. У девочек были признаки ОРВИ, инспектор ПДН незамедлительно передала их медикам, которые поместили их в детское инфекционное отделение окружной больницы.

После чего сотрудники полиции решили проверить сестру правонарушительницы. Прибыв к ней, стражи правопорядка увидели аналогичную картину. Хозяйка квартиры употребляла алкоголь, в то время, как ее 7-летний сын спал в манеже для младенцев, и не имел собственной кровати. В доме также были ненадлежащие условия для проживания ребенка. Сотрудники полиции передали мальчика в органы опеки, которые в свою очередь поместили его в Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В отношении родителей составлены протоколы по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы дела будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости