Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 сентября 2016 года Орловские полицейские организовали для школьников экскурсию в музей регионального УМВД

Сотрудники Культурного центра УМВД рассказали юным посетителям об истории создания органов внутренних дел в Орловской области.

Для учеников 6 класса средней общеобразовательной школы № 13 имени героя Советского Союза А.П. Маресьева г. Орла экскурсия в музей ведомства прошла впервые. Полицейские рассказали детям о создании орловской полиции, об образовании МВД России и музея УМВД.

Особое внимание организаторы мероприятия уделили подвигам сотрудников орловской милиции в годы Великой Отечественной войны и событий на территории Афганистана. С интересом ребята слушали и об участии сотрудников ОВД в ликвидации последствий Чернобыльской трагедии, а также о событиях на Северном Кавказе, где при исполнении служебного долга погибли восемь сотрудников орловской милиции, шестеро из которых награждены орденом Мужества посмертно.

Рассказ о бойце ОМОН Алексее Скворцове, которому посмертно указом Президента РФ присвоено звание «Героя РФ», не оставил равнодушным никого из присутствующих. Подвиг бойца, своей жизнью пожертвовавшего ради спасения коллег, заставил школьников задуматься о том, как сложна работа сотрудников ОВД.

Кроме того, ребятам показали выставки фоторабот «Открытый взгляд» и «Орловская полиция: взгляд в прошлое». Дети с интересом рассматривали стенды с красочными и живописными фотографиями, созданными сотрудниками различных служб.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников регионального УМВД за познавательную экскурсию, а также отметили, что будут рады очередной встрече с полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости