Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 сентября 2016 года В Георгиевске сотрудники полиции провели профилактическую встречу со студентами

В Георгиевском районе в рамках «Недели правовых знаний» состоялась встреча сотрудников полиции с первокурсниками пяти средне – специальных учебных заведений города Георгиевска. Традиционно в мероприятии приняли участие руководители прокуратуры и ФСБ, представители администрации города и лидеры национальных диаспор, студенты и преподаватели ВУЗов.

Целью встречи являлось предупреждение противоправных действий террористического и экстремистского характера, обеспечение правопорядка на территории города Георгиевска и Георгиевского района и профилактика совершения телефонных и Интернет мошенничеств.

Открывая встречу, начальник отдела по делам несовершеннолетних Сергей Шмаленко, рассказал молодым людям об опасностях, которые подстерегают их в социальных сетях, ставших сегодня неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека. Случайный знакомый в социальной сети или красивая картинка могут оказаться частью экстремистского течения, запрещенного на территории РФ.

О наиболее распространенных видах телефонного и интернет мошенничества, безопасного обращения с банковскими картами и как обезопасить себя от действий злоумышленников присутствующим рассказал начальник отдела Юрий Вышегородцев. Он довел статистические данные о наиболее часто совершаемых видах преступлений и отметили, что не знание законов не освобождает от ответственности.

Также присутствующие затронули вопрос о дорожно – транспортных происшествиях с участием молодых водителей и переходов. По данному вопросу выступил начальник Госавтоинспекции территориального отдела полиции.

На мероприятии выступили представители других правоохранительных структур, администрации и национальных диаспор.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости