Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2016 года В рамках операции "Шанс" сотрудники полиции провели беседу со школьниками о вреде потребления запрещенных веществ

Стартовавшая оперативно-профилактическая операция "Шанс" в первый же день охватила сотни учащихся в Республике Мордовия. Сотрудники различных служб и подразделений полиции провели для школьников профилактические беседы и лекции. Одна из таких встреч состоялась с учащимися средних и старших классов МОУ "Ялгинская СОШ" с приглашением сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия Екатерины Юдиной и инспектора по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по го Саранск Елены Мигачевой.

Основной акцент был сделан на возрастающей проблеме подростковой наркомании. Ребятам на конкретных примерах были рассказаны случаи гибели молодых людей, сильного отравления, а также о других последствиях, которые могут наступить вследствие употребления наркотических средств.

В свою очередь инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила правовые последствия употребления запрещенных веществ, в том числе уголовное преследование, постановка на учет в органах профилактики и другие. Школьникам напомнили о недопустимости курения в запрещенных законом местах, в том числе на территории учебных заведений, употребления алкогольных напитков и появления в пьяном виде в общественных местах. Разъяснены изменения в законодательстве, касающиеся привлечения к уголовной ответственности за нанесение побоев и кражу.

Ребята заинтересованно слушали сотрудников полиции и участвовали в дискуссии на правовую тематику.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости