Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 сентября 2016 года Сегодня информационным подразделениям МВД России исполняется 98 лет

Сегодня исполняется 98 лет со дня образования информационных подразделений в системе МВД России.

На информационные центры возложены задачи по формированию и ведению различного рода учетов, по исполнению в органах внутренних дел законодательства РФ об архивном деле и о реабилитации граждан, подвергшихся политическим репрессиям в административном порядке, по обеспечению уполномоченных лиц оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, дактилоскопической, статистической и архивной информацией.

Сотрудники Информационного центра УМВД России по Мурманской области в соответствии с административными регламентами предоставляют государственные услуги населению по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, архивной справки, справки о реабилитации жертв политических репрессий, по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ. В связи с реализацией в пределах предоставленных полномочий административных процедур и функций деятельность Информационного центра достаточно широко известна жителям региона. Деятельность по предоставлению наиболее востребованной государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости строится не только путем осуществления личного приема граждан специалистами ИЦ, но и в рамках выездной консультационно-методической работы. Так, сотрудники ИЦ второй год подряд консультируют участников конференции работников образования, в течение августа-сентября 2016 года организовано проведение дней открытых дверей для сотрудников учреждений образования и здравоохранения г. Мурманска. Введена в практику выездная работа специалистов открытого на базе ИЦ Центра обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей в ЕСИА в конкретных учреждениях города.

Формируемые на базе Информационного центра УМВД России по Мурманской области учеты различной направленности предназначены для информационного обеспечения деятельности правоохранительных и правоприменительных органов по выявлению, предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, выявлению и пресечению административных правонарушений, розыску лиц и похищенного имущества, идентификации лиц и неопознанных трупов. Благодаря автоматизации ведения учетов и созданию информационно-поисковых систем поставленные задачи решаются в максимально сжатые сроки. Высокий уровень технического образования в сфере компьютерных технологий позволяет инженерам Информационного центра осуществлять самостоятельную разработку программных продуктов, модификацию используемого в деятельности программного обеспечения, решать иные вопросы в данном направлении.

Сотрудники Информационного центра обеспечивают решение возложенных на органы внутренних дел задач в составе отрядов МВД России в Северо-Кавказском регионе. За проявленные профессионализм, добросовестное исполнение служебного долга и верность Присяге награждены государственными наградами.

Наравне с офицерским составом в Информационном центре на высоком профессиональном уровне трудятся работники, стаж большинства из них составляет более 20 лет, многие остались работать после завершения службы в органах внутренних дел. Такой опыт практической работы неоценим! Трудовая доблесть работников по достоинству отмечена руководством МВД России, УМВД России по Мурманской области, в том числе в преддверии 98-й годовщины образования информационных подразделений.

Руководство и личный состав Информационного центра выражает отдельную благодарность ветеранам и сотрудникам, чья трудовая деятельность и служба были связаны с центром, за их вклад в становление и развитие направлений информационного обеспечения, создание сложнейшей структуры автоматизированных взаимосвязанных информационных баз и банков данных, переданный молодому поколению знания и опыт работы.

Инфомационный центр УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости