Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 сентября 2016 года В Марий Эл продолжается проведение акции «Неделя безопасности»

Сотни юных жителей Республики Марий Эл, педагогов и родителей все активнее присоединяются к акции «Неделя безопасности», которая до конца сентября проводится в регионе.

В г. Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции напоминают учащимся о Правилах безопасного во дворе и на улице, о том, как переходить дорогу по пешеходному переходу. Педагоги в школах ежедневно проводят «Минутки безопасности». Так, в школе №30 ребята посмотрели фильм «Азбука дорожной безопасности», после чего задали немало вопросов инспектору по административной практике Татьяне Скулкиной. В беседе с ребятами она напомнила школьникам о необходимости использования в темное время суток светоотражающих элементов.

В Сотнурской школе Волжского района участники отряда юных инспекторов движения своими силами подготовили спектакль «Светофор - друг на дороге». Вместе со сказочными персонажами зрители вспомнили значение дорожных знаков, а также узнали, как правильно составлять безопасный маршрут от дома до школы.

В школе поселка Помары Волжского района инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Вахромова провела тематическое занятие у схемы безопасного маршрута, вывешенной в учебном заведении. Знакомая школьникам дорога от школы до дома приобрела новое значение. Инспектор ГИБДД предложила ребятам детально проанализировать свой маршрут и показать на схеме, какой путь для каждого из них является наиболее безопасным. В завершении мероприятия школьникам были подарены памятки с правилами дорожного движения.

Дошколята детского сада «Светлячок» г. Волжска приняли участие в эстафете, подготовленной педагогами вместе с сотрудниками ГИБДД.

В поселке Советский инспектор ГИБДД Наталья Петухова рассказала об основах дорожной безопасности воспитанникам детского сада «Кораблик». Ребята с интересом изучали иллюстрации книг «Учимся переходить дорогу» и «Правила маленького пешехода». А полученные знания закрепили в игре «Светофорик». Каждый участник мероприятия получил удостоверение пешехода.

В г. Козьмодемьянске в рамках «Недели безопасности» среди воспитанников школы-интерната «Дарование» прошел конкурс рисунков «Правила дорожного движения – глазами детей». Из лучших работ организована выставка.

В поселке Медведево автоинспекторы провели профилактическую работу с детьми прямо на улице. На оживленном перекрестке улиц Советской и Пушкина они отрабатывали с юными пешеходами навыки перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно – здесь проходит путь значительного числа школьников в образовательные учреждения и обратно. Инспекторы напоминали ребятам об основах безопасного перехода проезжей части и вместе с ними переходили дорогу. Мероприятие привлекло внимание не только самих ребят, но и их родителей, которые с большим интересом приняли участие в акции.

В поселке Сернур юные инспекторы средней общеобразовательной школы № 1 им. Я.М. Яналова вместе с сотрудниками ГИБДД приняли участие в проведении разъяснительной работе с водителями. Автомобилистам они раздавали специальные памятки и рассказывали о том, что каждый из них может сделать для того, чтобы дороги родного района стали безопасными.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 08:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости