Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 сентября 2016 года В Иванове стартовала информационная акция "Твоя пятёрка безопасности"

В рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» в школах города Иваново проши встречи учащихся начальных классов с сотрудниками полиции.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Ивановской области подполковник полиции Анастасия Кузина провела с учащимися четвертого класса школы № 58 урок безопасности. Инспектор ПДН вручила детям буклеты, разработанные МВД России - «Твоя пятёрка безопасности» с простыми и действенными профилактическими советами, как не попасть в беду, как и не стать жертвой преступников, как избежать иных опасностей.

В игровой форме подполковник полиции рассмотрела с ребятами ситуации, с которыми они могут столкнуться на улице. Анастасия Кузина порекомендовала детям взять за правило всегда предупреждать взрослых о своем местонахождении и сообщать родителям, что добрались до школы или дома.

На втором этапе урока сотрудник ПДН поиграла с детьми в «Зебру». Разложенные на полу белые полоски сымитировали пешеходный переход. Пешеходами и автомобильным транспортом стали школьники. Таким наглядным образом, полицейский инспектор объяснила ученикам правила перехода проезжей части дороги.

Еще три важных правила от полицейских касались таинственного незнакомца. Ребятам рассказали о ситуациях, в которых к ним на улице может подойти незнакомый человек и предложить, используя разные предлоги, пойти с ним куда-нибудь или, например, сесть к нему в машину.

Дети, как можно громче должны привлечь к себе внимание других взрослых или обратится к полицейскому.

В завершении встречи инспектор ПДН предложила учащимся разгадать загадки на полицейскую тематику.

Инспектор Анастасия Кузина напомнила ребятам, что все правила, о которых она сегодня рассказала, ученики найдут в памятке «Пятерка безопасности», и заверила детей, что сотрудник полиции всегда придёт им на помощь и убережет их от любых неприятностей.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости