Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 сентября 2016 года Кировчане продолжают сообщать данные своих карт мошенникам

Размещая объявление в сети Интернет о продаже или сдаче в аренду имущества, не торопитесь получить «предоплату», таким образом, обещая деньги вперед, действуют преступники.

В отдел полиции №2 обратилась 64-летняя кировчанка, с ее карты пропали деньги в сумме 45 тысяч рублей.

Как выяснилось, пенсионерка разместила на сайте «Авито» объявление о продаже садового участка. «Покупатель», связавшись с ней, попросил сообщить данные банковской карты, якобы для того, чтобы перевести задаток. Однако вскоре наоборот с карты кировчанки были списаны все денежные средства…

Другая жительница областного центра с помощью этого же сайта решала сдать квартиру. По размещенному объявлению с ней связался «арендатор», и история повторилась… Сумма ущерба кировчанки составила 5 тысяч рублей.

Полиция предупреждает: для перевода вам денежных средств потенциальным клиентам достаточно знать только цифры с лицевой стороны карты, никогда не сообщайте цифры с оборотной стороны и коды, поступающие вам в смс-сообщениях. НЕЛЬЗЯ привязывать к вашей карте чужие телефоны (подключать услугу «Мобильный банк» к чужим номерам), этим вы даете возможность преступникам управлять вашими средствами.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости