Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2016 года Попытка приобрести иномарку по заниженной стоимости обернулась для мужчины совершением в отношении него мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Зубово-Полянскому району обратился 64-летний местный житель, сообщивший о совершенном в отношении него мошенничестве.

Как рассказал потерпевший, накануне на сайте «Авито.ру» он нашел объявление о срочной продаже автомобиля «

Хендай

Солярис» за 230 тысяч рублей. Мужчина созвонился с продавцом иномарки, который пояснил, что если потерпевший переведет ему денежные средства в качестве предоплаты, он готов лично привезти машину в Зубово-Полянский район из Подольска. Покупатель согласился и перечислил на банковскую карту неизвестного 20 тысяч рублей. Спустя некоторое время продавец перезвонил и сообщил, что нашел покупателей в Московской области, поэтому продажа не состоится.

По словам потерпевшего, не желая упускать столь выгодного предложения, он сам предложил незнакомцу перечислить еще 130 тысяч рублей, чтобы он не продавал машину другим людям. Тот согласился. После чего его мобильный телефон стал недоступен. В результате

мошеннических действий потерпевшему был причинен материальный ущерб в сумме 150 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские определили, что телефонный номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Московской области. Устанавливаются собственники банковских карт и место, где были обналичены денежные средства.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости