Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 сентября 2016 года За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 8 нетрезвых водителей

22 сентября 2016 года у одного из домов по улице Клыкова в столице республики полицейскими был остановлен автомобиль "Тойота Королла".

У 29-летнего водителя, управлявшего транспортным средством, наблюдались явные признаки алкогольного опьянения, однако элистинец отказался проходить медицинское освидетельствование. В ходе разбирательства полицейские установили, что задержанный ранее был лишен права управления транспортными средствами сроком на полтора года, а также подвергнут штрафу.

В этот же день в Яшалтинском районе сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Ваз-2106» под управлением безработного местного жителя 1981 года рождения. Мужчина также управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В результате проверки по информационным базам данных, дорожные полицейские установили, что задержанный ранее уже задерживался за нетрезвую езду, в результате чего был лишен права управления транспортными средствами.

Аналогичный факт сотрудники ГИБДД выявили и на территории Кетченеровского района. 53-летний житель поселка Шин-Мер, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, был задержан на одной из улиц районного центра. В июле прошлого года мужчина за нетрезвую езду был подвергнут аресту на 10 суток, однако это не послужило ему уроком и он вновь сел пьяным за руль.

По вышеуказанным фактам полицией проводятся проверки, по результатам которых водители будут привлечены уже к уголовной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости