Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 сентября 2016 года 23 сентября – день создания информационных подразделений в системе МВД России

23 сентября 1918 года решением коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР утверждено «Положение о статистическом отделе комиссариата внутренних дел». Этот документ положил начало созданию информационной службы органов внутренних дел.

Сегодня Информационный центр МВД по РСО-Алания является самостоятельным подразделением. С 2015 года им руководит полковник внутренней службы Белла Пагиева. Информационный центр занимается формированием и ведением централизованных учетов, баз данных оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, статистической и иной информации, а также обеспечением в пределах своей компетенции внутриведомственного и межведомственного информационного взаимодействия на уровне субъекта РФ.

Центр состоит из трех отделов: вычислительный центр, отдел обработки статистической информации и учетно-статистической работы и оперативно – справочный отдел.

Информационный центр в день получает в среднем более пятисот запросов с просьбой выдачи справок различного характера.

Это подразделение оказывает ряд государственных услуг, в том числе в электронном виде:

- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости;

- проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ;

- выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;

- выдача справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел;

Для большего удобства и доступности формы обращения ИЦ МВД по РСО-Алания рассматривает заявления, поступившие через портал ЕПГУ. Для того чтобы люди не стояли в очередях, необходимо всего лишь зарегистрироваться на сайте, и получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются МВД России.

Сокращение сроков предоставления услуг, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, снижение административных барьеров и повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг – все это является преимуществом пользования Порталом государственных услуг.

Подробнее о порядке получения государственных услуг, предоставляемых ИЦ УМВД, можно узнать

на нашем сайте.

Коллектив Информационного центра всегда отличался высоким профессионализмом, работоспособностью, стабильностью личного состава, дружелюбным отношением друг к другу, умением преодолевать трудности, жизнелюбием и оптимизмом.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости