Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 сентября 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции республики приняли участие в межведомственном селекторном совещании

Вчера в здании Министерства образования и науки РСО-Алания состоялось межведомственное селекторное совещание, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия системы образования и органов пропаганды безопасности дорожного движения - как ресурс обеспечения комплексной безопасности детей. Обсуждалась и роль родительской общественности и молодежных объединений в вопросах безопасности поведения детей и молодежи на дорогах, и участие в 6 Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

В совещании в режиме селекторной видеосвязи приняли участие руководители и специалисты территориальных органов управления образования, руководство ГИБДД, а также инспекторы по пропаганде.

В ходе совещания участники также обсудили направления развития и совершенствования деятельности отрядов ЮИД, вопросы обучения несовершеннолетних безопасному поведению на дороге и ряд других направлений работы по сокращению детской смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники полиции довели до сведения присутствующих, что с 26 по 30 сентября стартует профилактическая акция «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках «Недели БДД» будут проводиться профилактические мероприятия, ориентированные на детей, управляющих велосипедами и мопедами. Особое внимание будет уделено использованию световозвращающих элементов в темное время. Запланировано проведение профилактических лекций, бесед с родителями и детьми, семинаров для педагогов, соревнований юных инспекторов, а также обновление уголков безопасности дорожного движения в школах и дошкольных учреждениях.

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости