Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2016 года Стоп, наркотик!

Костромские полицейские в рамках операции «Мак» пресекли два факта хранения и распространения наркотиков.

Первого злоумышленника правоохранители задержали в Шарье. 19-летний местный житель продал в рамках проверочной закупки более 1 грамма зелья. В настоящее время стражи порядка устанавливают, откуда наркотик поступал в наш регион.

За вторым наркодельцом в Буйском районе полицейским пришлось устраивать погоню. Сотрудники местного уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что компания молодых людей перевозит запрещенные вещества.

Машину на трассе попытались остановить инспекторы ГИБДД, однако водитель проигнорировал требование стражей порядка и промчался мимо. Впрочем, далеко от правоохранителей злоумышленникам уйти не удалось – после непродолжительной погони автомобиль нарушителей был задержан.

В машине находилось трое молодых людей. При одном из них полицейские обнаружили 58 граммов маковой соломки. По словам задержанного, наркотик он собрал на заброшенных садовых участках исключительно для личного потребления. В область он приезжает раз в полгода, после вахты, и пускается во «все тяжкие».

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Проводится расследование.

Правоохранители напоминают, что выявление и пресечение фактов незаконного распространения и потребления наркотиков является одним из приоритетных направлений работы полиции и призывают костромичей и жителей области помочь стражам порядка.

Сообщить значимую информацию неравнодушные граждане могут по телефонам доверия УМВД России по Костромской области 397-555, телефону Дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков – 397-220 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости