Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2016 года Челябинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Игла»

Сотрудники полиции УМВД России по г. Челябинску подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Игла», которое проводилось на территории города с 14 по 21 сентября 2016 года в целях выявления и оказания помощи несовершеннолетним, употребляющим спиртную продукцию, наркотические средства, токсические вещества, пропаганды в молодежной среде здорового образа жизни, а также предупреждения и пресечения фактов вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции, табака и наркотиков.

К проведению данной операции было привлечено свыше 1600 сотрудников полиции, а также представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

За время мероприятия полицейскими проведено 824 проверки мест возможного пребывания несовершеннолетних. В ходе проверок выявлено 193 административных правонарушения. К административной ответственности привлечено 112 взрослых и 80 несовершеннолетних. В том числе, за распитие алкогольных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах к ответственности привлечено 46 подростков, за курение в общественных местах и на детских площадках – 32 несовершеннолетних. 5 несовершеннолетних помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. За употребление спиртных напитков 17 подростков поставлены на учет в подразделения по делам несовершеннолетних.

На взрослых лиц составлено 42 административных протокола за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. За потребление спиртных напитков, наркотических, психотропных веществ, появление в состоянии опьянения в общественных местах несовершеннолетними, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, привлечено к административной ответственности 22 законных представителя.

Полицейскими составлено 39 административных протоколов на продавцов в магазинах за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости