Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2016 года В Мордовии сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли попытку сбыта запрещенных веществ на территорию исправительной колонии

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с УФСИН России по РМ, а также региональным УФСБ пресекли попытку сбыта наркотического средства, мобильных телефонов и сим-карт на территории исправительной колонии.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что 23-летний житель поселка Явас, вступив в преступный сговор с осужденными, планирует передать им посредством так называемых закладок запрещенные вещества. В результате проводимых мероприятий молодой человек был задержан на территории одного из исправительных учреждений Зубово-Полянского района. Проникнув на режимный объект, он собирался разложить по тайникам около 10 граммов гашиша, более 25 телефонов и 60 сим-карт.

В настоящее время изъятое наркотическое средство направлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливается канал поставки наркотика на территорию Мордовии, а также причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости