Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2016 года Житель краевого центра осуждён за применение насилия в отношении полицейского

В январе текущего года сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Перми, находясь на маршруте патрулирования, заметили возле остановки общественного транспорта мужчину в нетрезвом виде. Стражи порядка подошли к гражданину и предложили ему проехать в участковый пункт полиции для установления личности и составления протокола об административном правонарушении за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Находясь в служебном помещении, мужчина стал вести себя агрессивно, во время составления административного материала неоднократно пытался его уничтожить, выкрикивал нецензурные выражения. Затем нарушитель с целью воспрепятствования законной деятельности стражей порядка нанес одному из правоохранителей один удар кулаком в лицо.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости