Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 сентября 2016 года Государственные услуги в электронном виде, предоставляемые МРЭО ГИБДД Севастополя, приобретают популярность

В МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю подвели итоги работы подразделения по оказанию государственных услуг в электронном виде. Как отмечают сотрудники регистрационно-экзаменационных подразделений, электронных обращений с каждым месяцем становится больше.

За 8 месяцев 2016 года проведено более 33 500 регистрационных действий с транспортными средствами: по замене документов украинского образца; постановке на учет новых транспортных средств; внесению изменений в документы, связанные с заменой собственника и пр. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число граждан, получивших регистрационные документы, увеличилось на 17%.

По состоянию на 1 сентября 2016 года на учете в ГИБДД состоит более 91000 механических транспортных средств и 2 000 прицепов, зарегистрированных на административной территории г. Севастополя.

Несмотря на большое количество уже состоящих на учете в Севастополе транспортных средств, число граждан, желающих подать заявление на получение государственной услуги по регистрации транспортных средств, не уменьшается.

Кроме того, в МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю обращаются и граждане, проживающие в населенных пунктах Республики Крым. С начала года их число составило более 4 000 (12.2% от общего количества обращений).

Проведенный анализ показал, что наибольшее число граждан обращается в МРЭО ГИБДД по вторникам. Наименьшее число обращений – в субботу. По времени пик обращений приходится на первую половину дня. Прием граждан проводится со вторника по субботу с 09:00 до 18:00.

Во избежание возможных очередей МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю рекомендует воспользоваться порталом государственных услуг: www.gosuslugi.ru.

Подав заявление в электронном виде через портал госуслуг нет необходимости получения дополнительных талонов. Достаточно обратиться в выбранное время с документами в окно №1 МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Осмотр транспортных средств при этом проводится в первоочередном порядке.

Информация о регистрации транспортных средств и о работе МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю:

www.gibdd.ru/r/92/reg/

.

Регистрация авто через портал госуслуг:

www.gosuslugi.ru/10059

.

Видеоинструкция о порядке регистрации на портале госуслуг:

https://youtu.be/l0vAgDpAOwg

.

Адреса центров, где можно пройти подтверждение личности для заключительного этапа регистрации на портале госуслуг:

http://www.mfc92.ru/mfc

.

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости