Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 сентября 2016 года Телефонные мошенники по схеме «Ваш сын попал в ДТП» и «Ваш родственник попал в беду»

На территории округа вновь активизировались мошенники по схеме «Ваш сын попал в ДТП», «Ваш родственник попал в беду». На стационарные телефоны жителей, а также организаций и предприятий поступают звонки от неизвестных мужчин, которые представляются сотрудниками полиции и рассказывают, что их родственники попали в беду и для решения проблем требуют денежные средства.

22 сентября 2016 года в дежурную часть полиции обратилось двое жителей Нарьян-Мара с сообщением о том, как мошенники пытались их обмануть и завладеть денежными средствами в сумме 650 000 рублей и 300 000 рублей.

Граждане проявили бдительность и внимательность, немедленно прекратили разговор с неизвестными лицами и позвонили родственникам и, убедились, что все в порядке.

«В связи с тем, что в последнее время по всем средствам массовой информации граждан предупреждают о мошеннических действиях, при разговоре с неизвестным мужчиной, я прекратил разговор и незамедлительно позвонил своему родственнику» говорит один из заявителей.

Полиция обращается ко всем жителям Ненецкого автономного округа - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошеннических действий своим родственникам. При поступлении аналогичных звонков, немедленно прекратите разговор с неизвестными лицами и позвоните родственникам, убедитесь в том, что все в порядке.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости