Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 сентября 2016 года В Кораблинском районе полицейские раскрыли «полевую» кражу оборудования для сельхозмашин

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже с поля фермы в Старожиловском районе прицепного оборудования для сельхозмашин. Похищенное изъято.

Ночью инспекторы ДПС ГИБДД, осуществлявшие патрулирование участка автодороги в районе села Чернобаево Старожиловского района, увидели автомобиль «Газель», который повел себя немного странно – было заметно, что, разглядев на обочине людей в форме, водитель явно занервничал. Полицейские остановили машину и вскоре выяснили, что в «Газели» перевозили прицепное оборудование для сельскохозяйственных машин. Оборудование было со следами свежей земли, то есть только что снятое, однако водитель и его пассажир затруднялись пояснить - откуда, куда и зачем транспортируется груз.

На место выехала оперативно-следственная группа полиции. Выяснилось, что прицепное оборудование было похищено с сельхозмашин, расположенных неподалеку в поле на территории местной фермы. Сотрудники полиции установили, что злоумышленники – 35-летний житель Рязанского района и его 20-летний приятель планировали реализовать похищенное оборудование через пункт приема вторсырья как металлолом, но бдительность инспекторов ДПС спутала все их расчеты. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости