Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2016 года В Смоленской области полицейскими раскрыто разбойное нападение

Сотрудники вневедомственной охраны, оперативно прибывшие на сигнал тревожной сигнализации, задержали подозреваемого на месте преступления.

В городе Ярцево в помещении автотранспортной компании, находящейся под охраной отдела вневедомственной охраны, сработала тревожная сигнализация. В течение нескольких минут по указанному адресу прибыл наряд вневедомственной охраны. Возле одной из касс полицейские задержали мужчину, который угрожал сотруднику организации предметом, похожим на пистолет.

Задержанный был доставлен в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский». Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что ранее судимый за кражу житель районного центра 1987 года рождения пришёл в автотранспортную компанию с целью приобретения билетов. Для оплаты подозреваемый хотел воспользоваться банковской картой. Однако узнав, что безналичный расчёт невозможен, мужчина достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и, угрожая сотруднику компании, потребовал отдать ему два билета на рейс до Москвы. Кассир сумела нажать «тревожную кнопку». Прибывшие в течение двух минут сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого и изъяли у него пневматический пистолет.

Задержанный пояснил полицейским, что билеты ему были необходимы, чтобы добраться до Москвы и устроиться там на работу.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости