Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2016 года Сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области провели областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016»

Ежегодно юные инспекторы движения Челябинской области собираются на областной слет, чтобы обменяться опытом и определить лучших из лучших. В этом году областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016» проходил с 20 по 23 сентября 2016 года на территории Сосновского муниципального района в оздоровительном комплексе «Лесная застава». В конкурсе приняли участие 24 команды из 24 муниципальных образований Челябинской области, готовые показать свои знания по безопасности дорожного движения.

В ходе соревнований участники прошли нелегкие испытания. Ребята демонстрировали строгому жюри знания ПДД, виртуозно управляли велосипедом на специальной трассе. В конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» помимо теоретических вопросов им предстояло продемонстрировать навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, используя при этом специальный манекен и перевязочные материалы. Свои творческие способности ребята проявили в конкурсе юных корреспондентов и смотре агитбригад, где им необходимо было написать сочинение на тему использования световозвращающих элементов.

По итогам конкурса команда ЮИД из города Озерска заняла первое место. Второе место досталось команде Усть-Катавского городского округа и на третьем - команда из Чебаркульского городского округа.

Команда из города Озерска будет представлять Челябинскую область на Всероссийских соревнованиях «Безопасное Колесо» в 2017 году.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области поздравляет ребят с победой и желает им дальнейших успехов!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости