Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 сентября 2016 года В Ивановской области полицейские провели информационно-профилактическую акцию «Мы вместе»

В Ивановской области на базе детского оздоровительного лагеря «Игнатовский», расположенного в деревне Вондога Фурмановского района сотрудники полиции провели информационно-профилактическую акцию «Мы вместе». Название мероприятия было выбрано не случайно, по роду профессии полицейские стоят на страже детства и идут в ногу с подрастающим поколением.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками органов внутренних дел уже четыре года подряд. В этом году в празднике приняли участие около 100 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, над которыми шефствуют сотрудники различных подразделений и служб полиции Ивановской области. В информационно-профилактической акции сегодня состязались 8 команд из 6 районов нашего региона: Ивановского, Кинешемского, Родниковского, Вичугского, Фурмановского.

Праздничное мероприятие открылось торжественным парадом команд. Затем полицейские-кинологи продемонстрировали приемы дрессировки служебно-розыскной собаки, а бойцы ивановского ОМОНа показали ребятам различные боевые приемы, применяемые для задержания преступников и правонарушителей. Особое впечатление на участников праздника произвело выступление оздоровительной конноспортивной секции лагеря «Игнатовский».

Мероприятие проходило в три этапа. Первый этап заключался в прохождении информационно-спортивных секций согласно выданным ребятам маршрутным листам. В первой секции под названием «Защити себя сам» сотрудники Ивановского ОМОНа обучили подростков несложным навыкам самообороны и продемонстрировали свое снаряжение. Во второй секции медицинский работник рассказала подросткам о различных заболеваниях и их профилактике. После чего с ребятами сотрудники полиции провели викторину на правоохранительную тематику. И последней секцией этого этапа стал спортивный конкурс «Кенгуру», где ребята состязались в прыжках в длину.

На втором этапе акции «Мы вместе» полицейские вместе с работниками детского оздоровительного лагеря устроили для ребят военизированную эстафету. Для мальчишек и девчонок этот этап стал самым увлекательным и запоминающимся. Главной задачей для команд было быстро и безошибочно пройти полосу препятствий. На участке от старта до финиша участникам нужно было преодолеть серьезные испытания: четырёхметровый забор, преодоление искусственного водоема с помощью каната, бег по бревну, испытание под названием «Бункер», где ребята кидали по одной искусственной гранате в проем, а затем поочередно входили через этот проем в бункер, а также бег с «раненым» бойцом на носилках. И заключительным этапом мероприятия стало традиционное перетягивание каната.

Ребята каждый год с нетерпением ждут этих соревнований. Вместе сочиняют название команды и девиз, выбирают будущего командира. В результате первое место в мероприятии заняла команда из Родников под названием «Пульс». Вторую ступень пьедестала заняла команда «Звезда» из города Фурманов. Бронзовым призером стала команда «Кинешемец.ру» из Кинешмы. Все команды – победители были награждены памятными кубками и грамотами, а для всех команд – участниц испекли огромные сладкие пироги.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости