Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 сентября 2016 года Заявления на получение госуслуг в сфере миграции, поданные в электронном виде, значительно сократят сроки их предоставления

Через Единый портал госуслуг вологжане смогут на 10 дней раньше получить загранпаспорт. Регистрация по месту жительства и по месту пребывания в электронном виде займет всего 1 день.

Существенно сократятся сроки оформления загранпаспортов нового поколения и старого образца при подаче заявлений в электронном виде на их выдачу или замену через Единый портал госуслуг. Готовые документы вологжане смогут получить через 20 дней со дня обращения.

Используя личный кабинет на Едином портале госуслуг, гражданин направляет заявление в электронном виде. Затем сотрудники отдела загранпаспортов сверяют правильность его заполнения и приглашают для подачи подлинных документов, фотографирования к определенному времени.

Удобно использовать Госпортал и для подачи электронного запроса о регистрации по месту жительства или пребывания. Если раньше срок предоставления данной услуги составлял около недели, то сейчас сотрудники окажут ее в течение дня.

Обратиться за госуслугой в электронном виде можно как самостоятельно, так и непосредственно в Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области. Для этого в подразделениях Вологды и Череповца установлены дополнительные рабочие места. Специалисты оказывают помощь в регистрации на Едином портале в сети Интернет и заполнении заявлений.

Отметим, что через Портал госуслуг вологжане могут оформить российский паспорт, получить адресно-справочную информацию.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости