Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2016 года В Челябинске прошел заключительный этап фестиваля «Территория-02»

Отборочные этапы ежегодного фестиваля самодеятельного художественного творчества ГУ МВД России по Челябинской области «Территория-02» шли проходили на протяжении месяца. В этом году свои заявки на участие в конкурсе прислали больше сотни человек. Это сотрудники, ветераны, служащие и работники органов внутренних дел Челябинской области.

На первом этапе фестиваля конкурсная комиссия оценивала творчество участников по представленным видео- и аудиоматериалам. Конкурсанты, отобранные авторитетной комиссией, получили возможность продемонстрировать свои творческие способности в финальном этапе фестиваля, который проходил на двух площадках города: в Центре профессиональной подготовки и культурном центре ГУ МВД России по Челябинской области. На сцене стражи порядка перевоплощались в самых различных персонажей, исполняли романсы, авторские песни, читали стихи и танцевали. Заместитель начальника изолятора временного содержания ОМВД по Саткинскому району Евгений Мамутдинов посвятил свое выступление всем защитникам Отечества, исполнив песню Олега Газманова в образе казака. И этот выбор не случаен, как говорит Евгений.

«Казак для меня – это символ защитника Родины. Он, как никто другой, предан своей стране и отважно защищает ее. Хорошим дополнением стала песня, с ней мы завоевали первое место в Сатке, надеюсь и здесь одержим победу», - делится Евгений Мамутдинов.

Фестиваль проводится в целях нравственно-эстетического воспитания личного состава органов внутренних дел Челябинской области, повышения общего уровня культуры, престижа профессии и укрепления доверия к сотрудникам органов внутренних дел.

Стоит отметить, что у большинства участников фестиваля «Территория – 02» нет специального музыкального образования. Но это не мешает им принимать участие в различных вокальных конкурсах. По единогласному мнению жюри, даже среди любителей находятся настоящие самородки.

«Мне очень нравится этот конкурс тем, что здесь встречается много талантливых людей, отважных героев на работе, но на сцене мы видим их совершенно другими. Вообще, подобные фестивали сотрудникам правопорядка нужны. Прежде всего, это площадка, где он не только может проявить свой талант, но и дальше развивать его», - говорит член конкурсной комиссии, профессор Челябинского государственного института культуры и искусства Николай Малыгин.

В состав жюри фестиваля «Территория – 02» вошли представители подразделений ГУ МВД России по Челябинской области, деятели культуры и искусства. Именно им предстояло оценить весь творческий потенциал конкурсантов. Все участники финального этапа получили дипломы. Фестиваль завершится Гала-концертом, где назовут имя победителя, которому и вручат Кубок фестиваля «Территория-02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости