Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 сентября 2016 года 23 сентября сотрудники информационного центра МВД по КЧР отмечают профессиональный праздник

23 сентября 2016 года отмечается 98-я годовщина со дня образования информационных подразделений в системе МВД России. В МВД по Карачаево-Черкесской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате. Заместитель Министра ВД по Карачаево-Черкесской Республике Александр Середа поздравил личный состав ИЦ МВД по Карачаево-Черкесской Республике с праздником и вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты и знаки отличия от руководства ведомства, а также почетные грамоты от Правительства и Народного Собрания КЧР.

Основными задачами информационного центра МВД по Карачаево-Черкесской Республике является информационное обеспечение подразделений ОВД КЧР, органов государственной власти республики оперативно-справочными, оперативными, розыскными, криминалистическими, дактилоскопическими, статистическими, архивными и научно-техническими сведениями; ведение учетов, баз данных оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, дактилоскопической, статистической и иной информации; оказание

услуг

в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством РФ полномочий МВД России.

ИЦ при УВД Карачаево-Черкесской автономной области был создан 19 сентября 1992 года, техническое оснащение ИЦ состояло всего из трех компьютеров. В 1994-1995 годах произошли главные расширения штата и оснащение вычислительной техникой. В 1996 году произошло отделение от ИЦ при ГУВД Ставропольского края, а в 1997 г. ИЦ при МВД КЧР полностью перешел на самостоятельную обработку и сопровождение оперативно-справочных и статистических учетов.

В современных условиях Информационный центр МВД по Карачаево-Черкесской Республике представляет собой разветвленную информационную структуру и располагает высококвалифицированными кадрами, широко использует последние достижения науки и техники, постоянно наращивает свой потенциал, активно участвует в предоставлении государственных услуг населению, чем вносит достойный вклад в дело защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости