Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 сентября 2016 года В УМВД России по г. Орлу состоялось очередное заседание Общественного совета

На этот раз темой обсуждения стал общественный контроль над соблюдением порядка регистрации заявлений о преступлениях и происшествиях.

Открывая заседание, начальник УМВД России по г. Орлу полковник полиции Сергей Бахтин отметил, что соблюдение учетно-регистрационной дисциплины - один из критериев, по которому оценивается гражданами деятельность полиции.

- Гражданский контроль способствует совершенствованию этого направления деятельности, - отметил Сергей Владимирович. - Все предложения, услышанные сегодня от членов Общественного совета, мы обязательно примем к сведению, а рекомендации – учтем, ведь все мы заинтересованы в повышении качества учетно-регистрационной работы.

Затем пред присутствующими выступил врио начальника штаба УМВД России по г. Орлу подполковник внутренней службы Николай Сальников. Он отметил, что за восемь месяцев текущего года в дежурных частях УМВД России по г. Орлу зарегистрировано 52, 5 тысячи заявлений и сообщений граждан о происшествиях, в том числе поступило около 2800 заявлений о преступлениях. По результатам рассмотрения возбуждено около 2400 уголовных дел.

Также Николай Витальевич рассказал присутствующим, что вопросы о состоянии учетно-регистрационной дисциплины ежеквартально рассматриваются на оперативных совещаниях при начальнике УМВД России по г. Орлу, этой же теме посвящены выездные заседания постоянно действующей комиссии по контролю за данной деятельностью.

- Только в текущем году на базе отделов полиции города проведено 14 таких заседаний, - отметил Николай Сальников.

Об участии Общественного совета при УМВД России по г. Орлу в контроле за соблюдением порядка регистрации заявлений о преступлениях и происшествиях рассказала член Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Антонина Бобровская.

В августе прошлого года общественники посетили дежурные части УМВД России по г. Орлу и отдел полиции №2 (по Заводскому району).

Тогда представители Общественного совета побывали в Дежурных частях, оценили условия содержания лиц, доставленных в полицию за совершение преступлений и административных правонарушений. Особое внимание уделили проверке наличия в райотделах справочной и вспомогательной информации для граждан, условий для подачи заявления и общения с дежурным. Общественники также ознакомились с устройством и оборудованием дежурных частей. Оперативные дежурные рассказали об укомплектованности и оперативной обстановке с начала дежурных суток. Общественники с положительной стороны отметили работу дежурных по приему заявлений от граждан.

В ходе обсуждения темы присутствующие пришли к общему мнению, что общественный контроль за учетно-регистрационной деятельностью органов внутренних дел помогает совершенствовать эту сферу деятельности полиции.

Кроме того, сразу несколько членов Общественного совета вышли с предложением о ходатайстве в адрес руководства орловской полиции о поощрении широкого ряда сотрудников, принимающих участие в охране общественного порядка во время массовых мероприятий, прошедших в Орле и области летом этого года.

Подытоживая обсуждение, общественники приняли решение в ближайшее время посетить дежурную часть УМВД России по г. Орлу и лично познакомиться с работой по учету и регистрации заявлений и обращений граждан.

Пресс-служба УМВД России Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости