Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 сентября 2016 года Беспечность на дороге недопустима

Нет необходимости говорить о том, какое место в нашей жизни занимают транспортные средства. Мы живем в такое время, когда человечество стремительно развивается. То, что на сегодняшний день вроде бы призвано облегчить нам жизнь, зачастую становится причиной катастроф и человеческих жертв и превращается в орудие убийств.

22 сентября около 18 часов 25 минут водитель автомобиля «ВАЗ-21102» 44-летний житель с. Веселое, следовавший со стороны села в направлении г. Моздок нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги и, выехав на сторону, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Лада-219060» под управлением 37-летнего жителя соседней республики. От удара «Ладу» отбросило на двигавшийся позади в попутном направлении автомобиль «Мерседес», под управлением 47-летней жительницы Моздокского района. В результате ДТП 47-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-21102» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а водитель данной автомашины и водитель «Лады» с различными телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что 44-летний житель с. Веселое находился за рулем «ВАЗ-21102» будучи лишенным права управления транспортным средством по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Произошедшее ДТП - результат несерьезного отношения владельца данного автомобиля, не имеющего права управлять транспортным средством и выехавшего на встречную полосу, к Правилам дорожного движения. Зачастую именно такие необдуманные действия являются основными причинами ДТП.

Каждый должен понимать, к каким тяжелым последствиям может привести несоблюдение ПДД и что ему придется нести ответ за свою беспечность на дороге.

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости