Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 сентября 2016 года Виртуальный кавалер обманул жительницу Баймакского района

В поисках любви 21-летняя местная жительница попала на уловку интернет-мошенника. Аферист втерся в доверие к ничего не подозревающей даме сердца и обчистил ее банковскую карту.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Баймакскому району позвонила 21-летняя местная жительница и сообщила о мошенничестве. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили сотрудники уголовного розыска, девушка месяц назад в социальной сети познакомилась с мужчиной. Судя по анкете виртуальный кавалер был весьма представительным и состоятельным человеком. Очень скоро девушка стала безгранично доверять своему сетевому другу и стала делиться с ним своими проблемами. Дама сердца давно хотела съездить в Уренгой, но на поездку не хватало денег. Тогда предприимчивый аферист предложил материальную помощь. Девушка с благодарностью согласилась и выслала все данные своей кредитной карты. Через некоторое время узнала, что нее сняли 5 тысяч рублей. Общение и виртуальный роман на этом закончился. За помощью потерпевшая обратилась в полицию.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости