Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 сентября 2016 года 23 сентября - День информационных подразделений органов внутренних дел РФ

В связи с празднованием Дня информационных подразделений органов внутренних дел, наиболее отличившиеся сотрудники центра, приказом министра внутренних дел по Республике Ингушетия, генерал-лейтенанта полиции Александра Евгеньевича Трофимова были поощрены ведомственными наградами. Вручение состоялось в административном здании МВД по Республике Ингушетия.

С профессиональным праздником коллег так же поздравил начальник Главного информационно-аналитического центра МВД России, генерал-майор внутренней службы Павел Важев. Он выразил слова благодарности за профессионализм и принципиальность в решении служебных вопросов и пожелал всем новых свершений, творческих идей и жизненного оптимизма!

День информационных подразделений органов внутренних дел РФ

Истрия создания данной службы уходит корнями в далёкий 1918 год, когда был создан статистический отдел Комиссариата внутренних дел. Почти за столетнюю историю эта структура претерпела колоссальные изменения и безусловно в лучшую сторону.

В наше время трудно переоценить роль информации, как ресурса воздействия. В системе правоохранительных органов, она обретает особую значимость, ведь от её достоверности и своевременности порой зависят человеческая судьба. Нужно отметить, что информационный банк данных МВД состоит не только как многим покажется, из разыскиваемых преступников, но и из других объектов учета. Это и документы, предметы антиквариата, произведения искусства, представляющие историческую ценность, и так далее…

По словам начальника информационного центра МВД по РИ, майора внутренней службы Заремы Доскиевой за

день они получают большое количество запросов с просьбой выдачи справок различного характера. В основном это справки о наличии (отсутствии) судимости и справки о реабилитации жертв политических репрессий.

И

нформационно-аналитическое обеспечение деятельности структуры с каждым годом все больше совершенствуется как технически, так и материально, что позволяет быстро и качественную оказывать помощь нашим гражданам отметила она.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости